Наши лучшие и в Бразилии!

Кто бы подумал, что ассистент кафедры физкультуры государственного педагогического университета в состоянии заслужить звание чемпиона мира по пауэрлифтингу? Но Кадрия Муртазина из города Елабуги на личном примере это показала, в своем весе она завоевала золотую медаль.

Отличились в хорошем смысле и спортсмены из Красноярска: в весовой категории 56 кг выиграл Александр Молин, а Александр Сабельфельд победил в редчайшем весе для юношей  — 126 кг.

Нужно сказать, что в Чемпионате мира принимали участие 260 спортсменов из 26 государств, а допуск получили только победители зональных и региональных соревнований.